Sportprogramm
Suche:
SpartePlatzPlatzleiterSMBJMBTrainings Zeit OrtAnmerkung
Athletics Athletics Elite Sungi Alfred 132€264€    
Athletics Hobby Sitek Renata 150€Di 18:30 20:00 EHS Laufbahn 
Do 18:30 20:00 EHS Laufbahn 
Athletics Leistung Nachwuchs Sitek Renata 106€212€Di 17:00 18:30 EHS Laufbahn 
Do 17:00 18:30 EHS Laufbahn 
Basketball BB Damen Mazman Nilay 173€Di 18:30 20:45 Engerth 
Engerth zu: 22.11.-12.12.
Engerth zu: 08.12.-08.12.
Franklin 21 zu: 22.11.-12.12.
Franklin 21 zu: 08.12.-08.12.
Blum zu: 22.11.-12.12.
Blum zu: 08.12.-08.12.
Do 18:30 20:45 Franklin 21 
Fr 18:30 20:45 Blum 
Basketball BB mixed minis Bacowsky Alexander 147€Mo 18:00 19:20 Campus 
Campus zu: 22.11.-12.12.
Campus zu: 08.12.-08.12.
Do 18:00 19:20 Campus 
Fr 18:00 19:20 Campus 
Basketball BB MU16 Bumba Stanis 174€Di 18:00 19:20 Campus 
Campus zu: 22.11.-12.12.
Campus zu: 08.12.-08.12.
BrigLände zu: 22.11.-12.12.
BrigLände zu: 08.12.-08.12.
Mi 18:00 19:20 Campus 
Do 18:00 19:15 BrigLände (TS vorne) 
Basketball BB MU19 / 1 Bumba Stanis 174€Mo 19:00 21:00 Franklin 21 
Franklin 21 zu: 22.11.-12.12.
Franklin 21 zu: 08.12.-08.12.
Campus zu: 22.11.-12.12.
Campus zu: 08.12.-08.12.
BrigLände zu: 22.11.-12.12.
BrigLände zu: 08.12.-08.12.
Mi 19:20 20:45 Campus 
Do 19:15 20:45 BrigLände (TS vorne) 
Fr 19:20 20:40 Campus 
Sa 14:00 16:00 Campus 
Basketball BB MU19 / 2 Bumba Stanis 174€Mo 19:00 21:00 Franklin 21 
Franklin 21 zu: 22.11.-12.12.
Franklin 21 zu: 08.12.-08.12.
Campus zu: 22.11.-12.12.
Campus zu: 08.12.-08.12.
Mi 19:20 20:40 Campus 
Sa 12:00 14:00 Campus 
Basketball BB UAB 3 blue   176€Mo 19:20 20:45 Campus 
Campus zu: 22.11.-12.12.
Campus zu: 08.12.-08.12.
Hopsa zu: 22.11.-12.12.
Fr 21:00 22:30 Hopsa (Halle 1) 
Basketball BB UAB 4 Klar Christian 173€Di 19:15 21:00 BrigLände (TS vorne) 
BrigLände zu: 22.11.-12.12.
BrigLände zu: 08.12.-08.12.
Do 19:15 21:00 BrigLände (TS vorne) 
Basketball BB UAB 5 El Dib Mohamed 187€Mo 20:00 22:30 Hopsa (Halle 1) 
Hopsa zu: 22.11.-12.12.
Franklin 21 zu: 22.11.-12.12.
Franklin 21 zu: 08.12.-08.12.
Di 19:00 21:00 Franklin 21 
Do 21:00 22:30 Hopsa (Halle 1) 
Basketball BB UAB Olympia   187€Di 19:20 20:45 Campus 
Campus zu: 22.11.-12.12.
Campus zu: 08.12.-08.12.
Bernstein zu: 22.11.-12.12.
Bernstein zu: 08.12.-08.12.
Do 19:20 20:45 Campus 
Fr 18:00 20:30 Bernstein 
Basketball UAB Mixed Hobby Pachner-Zinnauer Barbara 70€Mi 19:00 20:45 BrigLände (TS vorne) 
BrigLände zu: 22.11.-12.12.
BrigLände zu: 08.12.-08.12.
Fitsport Antara (EHS) Traindl Beate 107€Mi 18:30 19:30 EHS Gymn. 
EHS Gymn. zu: 22.11.-12.12.
Fitsport Basketball Fit Jarosch Karl sen. 94€Mo 19:30 21:00 BrigLände (TS hinten) 
BrigLände zu: 22.11.-12.12.
BrigLände zu: 08.12.-08.12.
Fitsport Bauch Bein Po (Mi EHS) Scharler Barbara 117€Mi 19:15 20:15 EHS Turns. 
EHS Turns. zu: 22.11.-12.12.
Fitsport Bauch Bein Po (Sa EHS) Scharler Barbara 117€Sa 09:30 10:30 EHS Gymn. 
EHS Gymn. zu: 22.11.-12.12.
Fitsport Bewegung ist Leben Wagner Christian 179€Di 16:15 17:45 EHS Gymn. 
EHS Gymn. zu: 22.11.-12.12.
Do 16:15 17:45 EHS Gymn. 
Fitsport Bewegung ist Leben - Jackpot.fit Di 
DERZEIT AUSGEBUCHT!
Wagner Christian 110€Di    
Fitsport Bewegung ist Leben - Jackpot.fit Do 
DERZEIT AUSGEBUCHT!
Fink Maria 110€Do    
Fitsport Bodywork (Mi) Herndler Elisabeth 95€Mi 18:00 19:30 Greis31 
Greis31 zu: 22.11.-12.12.
Greis31 zu: 08.12.-08.12.
Fitsport Bodywork (Mo) Steiner Doris 95€Mo 19:30 21:00 Greis29 
Greis29 zu: 22.11.-12.12.
Greis29 zu: 08.12.-08.12.
Fitsport Bodywork (So EHS) Scharler Barbara 117€So 09:30 10:30 EHS Gymn. 
EHS Gymn. zu: 22.11.-12.12.
Fitsport Damengymnastik "Multi-Kulti" (EHS) Illich Azra 65€Di 09:30 11:00 EHS Gymn. 
EHS Gymn. zu: 22.11.-12.12.
Do 11:00 12:30 EHS Gymn. 
Fitsport Fit aktiv - im Gleichgewicht Svoboda Ehrentraud 95€Do 17:30 19:00 Staud (Part.) 
Staud zu: 22.11.-12.12.
Staud zu: 08.12.-08.12.
Fitsport Fit-10-Karte   87€
Fitsport Fit-Saisonkarte 20. Bezirk   145€290€
Fitsport Fit-Saisonkarte Stadion EHS   168€335€
Fitsport Fitgymn. 1, am Vormittag Franzan Gertraud 95€Mi 08:30 10:00 Damm 
Damm zu: 22.11.-12.12.
Damm zu: 08.12.-08.12.
Fitsport Fitgymn. 2, am Vormittag 
DERZEIT AUSGEBUCHT!
Franzan Gertraud 95€Mi 10:00 11:30 Damm 
Damm zu: 22.11.-12.12.
Damm zu: 08.12.-08.12.
Fitsport Fitgymnastik (Do EHS) Herndler Elisabeth 95€Do 08:30 09:30 EHS Gymn. 
EHS Gymn. zu: 22.11.-12.12.
Fitsport Fitgymnastik Damen (Di) Herndler Elisabeth 95€Di 08:30 10:00 Damm 
Damm zu: 22.11.-12.12.
Damm zu: 08.12.-08.12.
Fitsport Fitgymnastik Damen (Do) Franzan Gertraud 90€Do 18:00 19:30 Staud (1.Stock) 
Staud zu: 22.11.-12.12.
Staud zu: 08.12.-08.12.
Fitsport Fitgymnastik Damen (Mi) Kaiser Monika 90€Mi 19:30 21:00 Pöchlarn (1.St.) 
Pöchlarn zu: 22.11.-12.12.
Pöchlarn zu: 08.12.-08.12.
Fitsport Fitsport für sie & ihn (Di) Kaiser Monika 90€Di 19:00 20:30 Greis31 
Greis31 zu: 22.11.-12.12.
Greis31 zu: 08.12.-08.12.
Fitsport Fitsport mit Pilates (Di) Schwarz Peter 90€Di 19:15 20:45 Staud (1.Stock) 
Staud zu: 22.11.-12.12.
Staud zu: 08.12.-08.12.
Fitsport Fitsport mit Pilates (Mo) Schwarz Peter 90€Mo 19:30 21:00 Staud (1. St.) 
Staud zu: 22.11.-12.12.
Staud zu: 08.12.-08.12.
Fitsport Fußball Männer (Do) Mikota Rudolf 93€172€Do 18:30 20:00 Hellas 
Hellas zu: 22.11.-12.12.
Hellas zu: 08.12.-08.12.
Fitsport Gesunder Rücken mit Pilates (Do Pöch) Schwarz Peter 95€Do 18:00 19:30 Pöchlarn (1.St.) 
Pöchlarn zu: 22.11.-12.12.
Pöchlarn zu: 08.12.-08.12.
Fitsport Gesundheitsgymnastik (EHS) Herndler Elisabeth 112€Do 09:45 10:45 EHS Gymn. 
EHS Gymn. zu: 22.11.-12.12.
Fitsport Gesundheitsgymnastik Damen 
DERZEIT AUSGEBUCHT!
Herndler Elisabeth 95€Di 10:00 11:30 Damm 
Damm zu: 22.11.-12.12.
Damm zu: 08.12.-08.12.
Fitsport Ismakogie Kukla Helga 105€Mo 09:00 10:30 Damm 
Damm zu: 22.11.-12.12.
Damm zu: 08.12.-08.12.
Fitsport Kleinkinderturnen (EHS) 
DERZEIT AUSGEBUCHT!
Kraus Manuela 77€140€Do 16:30 17:30 EHS Turns. 
EHS Turns. zu: 22.11.-12.12.
findet coronabedingt im WS21 NICHT statt
Fitsport Kleinkinderturnen 3-6 J. 
DERZEIT AUSGEBUCHT!
Herndler Elisabeth 77€140€Mo 16:15 17:15 EHS Turns. 
EHS Turns. zu: 22.11.-12.12.
findet coronabedingt im WS21 NICHT statt
Fitsport Powerstep (Mi EHS) Scharler Barbara 117€Mi 18:15 19:15 EHS Turns. 
EHS Turns. zu: 22.11.-12.12.
Fitsport Powerstep (So EHS) Scharler Barbara 117€So 10:30 11:30 EHS Gymn. 
EHS Gymn. zu: 22.11.-12.12.
Fitsport Rücken Fit 
DERZEIT AUSGEBUCHT!
Franzan Gertraud 95€Do 19:30 21:00 Staud (1.Stock) 
Staud zu: 22.11.-12.12.
Staud zu: 08.12.-08.12.
Fitsport Step-Basic Herndler Elisabeth 95€Di 18:00 19:30 Damm 
Damm zu: 22.11.-12.12.
Damm zu: 08.12.-08.12.
Fitsport Wirbelsäulengymnastik (Brig) Traindl Beate 95€Mo 18:00 19:00 BrigLände (TS hinten) 
BrigLände zu: 22.11.-12.12.
BrigLände zu: 08.12.-08.12.
Fitsport Wirbelsäulengymnastik (Do Damm) Löschnauer Claudia 95€Do 10:30 11:30 Damm 
Damm zu: 22.11.-12.12.
Damm zu: 08.12.-08.12.
Fitsport Wirbelsäulengymnastik (Mo EHS) Löschnauer Claudia 117€Mo 16:00 17:00 EHS Gymn. 
EHS Gymn. zu: 22.11.-12.12.
Fitsport Wirbelsäulengymnastik (Mo Pöch) Löschnauer Claudia 95€Mo 18:00 19:30 Pöchlarn (1.St.) 
Pöchlarn zu: 22.11.-12.12.
Pöchlarn zu: 08.12.-08.12.
Fitsport Yoga Zauchner Anna-Cecile 179€Mo 18:30 20:00 EHS Gymn. 
Mo 20.12. kein Training: Trainer krank
EHS Gymn. zu: 22.11.-12.12.
Fitsport Zumba® (Di EHS) Scharler Barbara 117€Di 18:00 19:00 EHS Turns. 
EHS Turns. zu: 22.11.-12.12.
Fitsport Zumba® (Do) Planer Lisa 105€Do 19:00 20:00 Greis31 
Greis31 zu: 22.11.-12.12.
Greis31 zu: 08.12.-08.12.
Fitsport Zumba® (Sa EHS) Scharler Barbara 117€Sa 10:30 11:30 EHS Gymn. 
EHS Gymn. zu: 22.11.-12.12.
Fitsport Zumba® Kids Planer Lisa 65€Mi 17:15 18:15 EHS Gymn. 
EHS Gymn. zu: 22.11.-12.12.
10 Einheiten - Anmeldung bis 15.09.2021
Gerätturnen Gerätturnen Burschen (10-16 J.) Külcü Roman 175€350€Mo 18:00 20:00 Wittels 
Wittels zu: 22.11.-12.12.
Wittels zu: 08.12.-08.12.
Start SS 22 - Anmeldung unter office@uab.at
Mi 18:00 19:30 Wittels 
Karate Karate Anfänger Sijamija Mehmed 148€Di 17:45 18:45 Pöchlarn (Part.) 
Pöchlarn zu: 22.11.-12.12.
Pöchlarn zu: 08.12.-08.12.
Do 17:45 18:45 Pöchlarn (Part.) 
Karate Karate Fortgeschrittene Sijamija Mehmed 148€Di 18:45 19:45 Pöchlarn (Part.) 
Pöchlarn zu: 22.11.-12.12.
Pöchlarn zu: 08.12.-08.12.
Do 18:45 19:45 Pöchlarn (Part.) 
Sportakrobatik Fortgeschrittene Homolar Lisa 390€Mo 18:00 21:00 Simonsg.23 
Simonsg.23 zu: 22.11.-12.12.
Simonsg.23 zu: 08.12.-08.12.
S&F Dusika zu: 22.11.-12.12.
Mi 18:00 21:00 Simonsg.23 
Sa 13:00 16:00 S&F Dusika 
Sportakrobatik Leistungsgruppe Homolar Lisa 490€Mo 18:00 21:00 Simonsg.23 
Simonsg.23 zu: 22.11.-12.12.
Simonsg.23 zu: 08.12.-08.12.
S&F Dusika zu: 22.11.-12.12.
Mi 18:00 21:00 Simonsg.23 
Do 18:30 21:00 S&F Dusika 
Sa 13:00 16:00 S&F Dusika 
Sportakrobatik Nachwuchs Schramek Emily 200€Mo 16:45 18:15 Simonsg.23 
Simonsg.23 zu: 22.11.-12.12.
Simonsg.23 zu: 08.12.-08.12.
Do 17:30 19:30 Simonsg.23 
Volleyball Beachvolleyball Nachwuchs (Sommer) 
DERZEIT AUSGEBUCHT!
Kremser Katharina Aktuell kein Training
Volleyball Damen 1 
DERZEIT AUSGEBUCHT!
Huber Thomas 120€Mo 19:30 22:00 AE (Links) 
AE zu: 22.11.-12.12.
S&F Stadlau zu: 22.11.-12.12.
S&F Stadlau zu: 22.11.-12.12.
S&F Stadlau zu: 08.12.-08.12.
Do 18:30 20:30 S&F Stadlau (H3 (Re)) 
Volleyball Damen 2 
DERZEIT AUSGEBUCHT!
Oels Markus 120€Di 19:30 22:00 S&F Stadlau (H2 (Mitte)) 
S&F Stadlau zu: 22.11.-12.12.
S&F Stadlau zu: 22.11.-12.12.
S&F Stadlau zu: 08.12.-08.12.
Do 20:30 22:00 S&F Stadlau (H3 (Re)) 
Volleyball Damen DU14 
DERZEIT AUSGEBUCHT!
Maurer Iris 120€Di 17:00 18:30 BrigLände (TS vorne) 
BrigLände zu: 22.11.-12.12.
BrigLände zu: 08.12.-08.12.
Mi 17:00 18:30 BrigLände (TS vorne) 
Volleyball Damen DU16 
DERZEIT AUSGEBUCHT!
Kremser Katharina 120€Mi 18:30 20:30 BrigLände (TS hinten) 
BrigLände zu: 22.11.-12.12.
BrigLände zu: 08.12.-08.12.
Do 17:00 18:45 BrigLände (TS hinten) 
Volleyball Damen DU18 
DERZEIT AUSGEBUCHT!
Kovar Alexandra 120€Di 17:00 18:45 BrigLände (TS hinten) 
BrigLände zu: 22.11.-12.12.
BrigLände zu: 08.12.-08.12.
Hopsa zu: 22.11.-12.12.
Do 16:30 18:00 Hopsa (Halle 4) 
Volleyball Herren 1 Huber Thomas 120€Di 19:30 22:00 Liebl (rechts) 
Liebl zu: 22.11.-12.12.
Hopsa zu: 22.11.-12.12.
Fr 20:00 22:00 Hopsa (Halle 3) 
Volleyball Jump and Speed Volley Cats 
DERZEIT AUSGEBUCHT!
Horngacher Mario Sa 09:00 10:30 EHS Turns. 
EHS Turns. zu: 22.11.-12.12.
Volleyball Jump and Speed Volley Lions 
DERZEIT AUSGEBUCHT!
Horngacher Mario Sa 10:30 12:00 EHS Turns. 
EHS Turns. zu: 22.11.-12.12.
Volleyball Mamanet Cachibol Erfidan Melahat 80€Mi 14:00 15:30 EHS Turns. 
EHS Turns. zu: 22.11.-12.12.
Volleyball Mamanet Powerfrauen Speiser Elisabeth 60€Di 19:00 20:45 Blum (UG) 
Lockdown: 22.11.-12.12.
Maria Empfängnis: 08.12.-08.12.
Volleyball Mixed Technik Kovar Alexandra 90€Di 18:45 20:45 BrigLände (TS hinten) 
Lockdown: 22.11.-12.12.
Maria Empfängnis: 08.12.-08.12.