Volleyball LIVE-Spiele
Bewerb: AVL-GD
Datum: 08.12.2021Zeit: 18:30
Halle: Graz, ASKÖ-Halle Eggenberg
Schiris: KRASTEV Yordan / LEITOLD Christoph
Mannschaft Sätze S1 S2 S3 S4 S5
VBC Weiz 3 25 19 21 25 15
TSV Hartberg 2 21 25 25 19 13
Last Update: 08.12.2021 22:46:45
Bewerb: AVL-2.BL Ost GD
Datum: 08.12.2021Zeit: 15:00
Halle: Hausmannstätten, SH
Schiris: JURAKIĆ Dario / SCHLATTE Werner
Mannschaft Sätze S1 S2 S3 S4 S5
VC Hausmannstätten 2 15 22 32 25 6
Vienna Hotvolleys * 3 25 25 30 20 15
Last Update: 08.12.2021 22:46:44
Bewerb: AVL-2.BL Ost GD
Datum: 08.12.2021Zeit: 14:30
Halle: Graz, Uni-Sport-Zentrum Rosenhain
Schiris: GASHI Mentor / MOSER Thomas
Mannschaft Sätze S1 S2 S3 S4 S5
SSV HIB Liebenau * 3 25 24 25 25
VBK Klagenfurt 2 1 18 26 14 18
Last Update: 08.12.2021 22:46:44
Bewerb: AVL-2.BL Ost GD
Datum: 08.12.2021Zeit: 17:00
Halle: Graz, Uni-Sport-Zentrum Rosenhain
Schiris: LIPPE Andrea / GASHI Mentor
Mannschaft Sätze S1 S2 S3 S4 S5
HIB Volley Graz 0 25 20 18
VBC Weiz 2 * 3 27 25 25
Last Update: 08.12.2021 22:46:44
Bewerb: AVL-2.BL Ost GD
Datum: 08.12.2021Zeit: 16:00
Halle: Wiener Neustadt, Europaschule
Schiris: PECK Johann / KAINZBAUER Stephan
Mannschaft Sätze S1 S2 S3 S4 S5
VCU Wiener Neustadt 0 20 21 19
VTR-Wien * 3 25 25 25
Last Update: 08.12.2021 22:46:44
Bewerb: AVL-2.BL Ost GD
Datum: 08.12.2021Zeit: 16:00
Halle: Wien, SH Tellgasse
Schiris: KESER Milena / VESELINOVIĆ Marija
Mannschaft Sätze S1 S2 S3 S4 S5
VV Döbling * 3 25 25 28
Akademie Graz 0 23 21 26
Last Update: 08.12.2021 22:46:44
Bewerb: WVL-GD
Datum: 08.12.2021Zeit: 19:30
Halle: Hallein, Sportzentrum Rif
Schiris: OBERMANN Manuel / BINDER Joachim
Mannschaft Sätze S1 S2 S3 S4 S5
PSV Salzburg * 3 25 25 19 25
TI Volley 1 18 20 25 23
Last Update: 08.12.2021 22:46:46
Bewerb: WVL-2.BL
Datum: 08.12.2021Zeit: 17:30
Halle: SH
Schiris: SCHLATTE Werner / JURAKIĆ Dario
Mannschaft Sätze S1 S2 S3 S4 S5
VC Hausmannstätten * 3 25 25 25
ASKÖ Volley Eagles Villach 0 15 17 19
Last Update: 08.12.2021 22:46:45
Bewerb: WVL-2.BL
Datum: 08.12.2021Zeit: 12:00
Halle: Uni-Sport-Zentrum Rosenhain
Schiris: MOSER Thomas / LIPPE Andrea
Mannschaft Sätze S1 S2 S3 S4 S5
SSV HIB Liebenau 3 21 17 25 25 15
VBK Wörther-See-Löwen Klagenfurt 2 25 25 17 21 9
Last Update: 08.12.2021 22:46:43
Bewerb: WVL-2.BL
Datum: 08.12.2021Zeit: 16:00
Halle: ASKÖ-Halle Eggenberg
Schiris: LEITOLD Christoph / KRASTEV Yordan
Mannschaft Sätze S1 S2 S3 S4 S5
ATSE Graz * 3 20 25 25 25
VBC TLC Weiz 1 25 20 21 14
Last Update: 08.12.2021 22:46:44
Bewerb: WVL-2.BL
Datum: 08.12.2021Zeit: 16:00
Halle: NMS Friesach
Schiris: PETERNEL Thomas / WIRTITSCH Raffael
Mannschaft Sätze S1 S2 S3 S4 S5
Donau Chemie Volleys Brückl 3 29 25 25
USV FIDAS Volleys Jennersdorf 0 27 20 14
Last Update: 08.12.2021 22:46:44
Bewerb: WVL-2.BL
Datum: 08.12.2021Zeit: 17:00
Halle: BG
Schiris: SAGERSCHNIG Manfred /
Mannschaft Sätze S1 S2 S3 S4 S5
ATSC Kelag Wildcats Klagenfurt/2 3 25 25 25
UVC Holding Graz/2 0 22 21 18
Last Update: 08.12.2021 22:46:45
Bewerb: WVL-2.BL
Datum: 08.12.2021Zeit: 16:30
Halle: VS St. Margarethen
Schiris: SLANITSCH Sandra / SLANITSCH Kerstin
Mannschaft Sätze S1 S2 S3 S4 S5
VBK Sparkasse Wolfsberg * 3 25 25 25
Akademie Graz 0 16 13 13
Last Update: 08.12.2021 22:46:44
Bewerb: Lega Pallavolo Serie A Maschile
Datum: 08.12.2021Zeit: 20:30
Halle: PalaPanini (Modena)
Mannschaft Sätze S1 S2 S3 S4 S5
Leo Shoes PerkinElmer Modena * 3 25 25 25
Allianz Milano 0 17 20 15
Last Update: 08.12.2021 21:49:26
Bewerb: FIVB Men's Club World Championship 2021
Datum: 08.12.2021Zeit: 21:00
Halle: Ginasio Poliesportivo Divino Braga (Betim)
Schiris: Ramirez Ortiz Yuri R. (DOM) / Macias Luis Gerardo (MEX)
Mannschaft Sätze S1 S2 S3 S4 S5
Cucine Lube Civitanova (ITA) * 3 25 25 25
UPCN San Juan (ARG) 0 19 13 21
Last Update: 08.12.2021 22:09:19

Ergebnisse
21:00 (ita)-(arg)3:025:1925:1325:21FIVB: FIVB Men´s Club World Championship 2021Ginasio Poliesportivo Divino Braga (Betim)
21:00Galatasaray-Düren3:025:1725:1925:23CEV: CupBurhan Felek Voleybol Salonu ISTANBUL
20:30Busto Arsizio-Stuttgart3:029:2725:1925:23CEV: Cupe-work Arena BUSTO ARSIZIO
20:30 Modena-Milano3:025:1725:2025:15FIVB: Lega Pallavolo Serie A MaschilePalaPanini (Modena)
20:00Chaumont-Galati 0:33:225:2022:2520:2525:2317:15CEV: CupPalestra CHAUMONT
20:00Kamnik-E.Istanbul0:323:2517:2515:25CEV: CupSportna Dvorana KAMNIK
20:00Groningen-Tours 1:30:311:2521:2522:25CEV: CupAlfa - College Sportcentrum GRONINGEN
20:00Menen-LasPalmas 1:30:322:2520:2519:25CEV: CupTomabel Hall ROESELARE
20:00Panathinaikos-Tel-aviv 3:23:125:2021:2525:1631:29CEV: Challenge CupMunicipal Hall of St. Thomas MAROUSI-ATHENS
19:30 PSV Salzburg-TI Volley3:125:1825:2019:2525:23ÖVV: WVL-GDHallein, Sportzentrum Rif
19:30Schönenwerd-Ried3:224:2625:1921:2526:2415:12CEV: Challenge CupBetoncoupe Arena SCHÖNENWERD
19:30Monza-Mulhouse3:025:2025:1725:12CEV: Champions LeagueArena Di MONZA
19:00Dresden-Kaliningrad0:320:2517:2519:25CEV: Champions LeagueMargon Arena DRESDEN
19:00Sokol/Post-Lugoj0:322:2523:2520:25CEV: Challenge CupPosthalle WIEN
19:00Osijek-Thessaloniki 0:30:313:2525:2719:25CEV: Challenge CupNastavno-Sportska Dvorana Gradski Vrt OSIJEK
19:00Frankfurt-DBukarest 3:23:223:2525:1324:2625:2315:9CEV: CupFraport Arena FRANKFURT/MAIN
19:00Lviv-Ljubljana 0:31:325:2027:2917:2519:25CEV: Challenge CupSports Hall ´Bosco´ LVIV
19:00Plovdiv-Fenerbahce1:314:2525:2023:2515:25CEV: Champions LeagueKolodruma Sport Hall PLOVDIV
19:00Thessaloniki-Blaj1:322:2525:2218:2524:26CEV: CupPAOK Palace Sport THESSALONIKI
19:00Aich/Dob-Kazan0:312:2518:2519:25CEV: CupSaint Petersburg KAZAN
18:30 Weiz-Hartberg 3:23:225:2119:2521:2525:1915:13ÖVV: AVL-GDGraz, ASKÖ-Halle Eggenberg
18:30L.Sofia-Amstetten 3:01:319:2525:1923:2519:2514:16CEV: Challenge CupLevski SOFIA Sport Hall
18:00Laguna-Bursa3:222:2517:2525:2125:1915:10CEV: Challenge CupPabellón Pablos Abril LA LAGUNA
18:00OK NIS-S.Lissabon 1:31:315:2519:2525:1622:25CEV: Challenge CupSportski Centar Cair NIS
18:00Ub-Police1:320:2525:1820:2516:25CEV: Champions LeagueSports Hall UB
18:00Nitra-Cannes0:319:2516:2528:30CEV: Challenge CupCity Hall NITRA
18:00Karlovarsko-Kraljevo 3:13:120:2528:2625:1825:17CEV: CupSport Hall for Indoor Games KARLOVY VARY
18:00 Kioene Padova-Verona3:025:2125:1625:21FIVB: Lega Pallavolo Serie A MaschileKioene Arena (Padova)
18:00 Piacenza-Perugia0:321:2522:2514:25FIVB: Lega Pallavolo Serie A MaschilePalaBanca (Piacenza)
18:00Bucuresti-Lorentzweiler 3:03:025:2325:1525:13CEV: Challenge CupMihai Viteazul Hall BUCHAREST
18:00Budapest-Horodok 1:31:323:2525:2025:2723:25CEV: Challenge CupEpicenter Sport Hall GORODOK
18:00Syros-Leuven 0:33:121:2525:1725:1525:1713:15CEV: CupDimitros Vikelas Halla SYROS
18:00T.Istanbul-D.Moskau2:323:2525:1617:2525:199:15CEV: Champions LeagueBurhan Felek Voleybol Salonu ISTANBUL
17:30Hausmannstätten-Villach3:025:1525:1725:19ÖVV: WVL-2.BLSH
17:30Scandicci-Potsdam3:120:2525:1525:1825:16CEV: Challenge CupPalaRiadoli SCANDICCI
17:30KfarSaba-Medgidia0:317:2522:2519:25CEV: Challenge CupGreen Hall KFAR SABA
17:00Azores-Pëja3:025:1425:1425:13CEV: Challenge CupComplexo Desportivo Vitorino Nemesio PRAIA DA VITORIA
17:00Wildcats2-Graz23:025:2225:2125:18ÖVV: WVL-2.BLBG
17:00HIB Graz-Weiz20:325:2720:2518:25ÖVV: AVL-2.BL Ost GDGraz, Uni-Sport-Zentrum Rosenhain
17:00 Waldviertel-Bergen 3:13:225:1725:1323:2523:2516:14CEV: Challenge CupSporthalle ZWETTL
17:00SK Ankara-Izmir 2:33:125:1925:2023:2525:20CEV: CupTVF SC Baskent Sports Hall ANKARA / A
16:30Wolfsberg-Akademie Graz3:025:1625:1325:13ÖVV: WVL-2.BLVS St. Margarethen
16:00Brückl-Jennersdorf3:029:2725:2025:14ÖVV: WVL-2.BLNMS Friesach
16:00ATSE Graz-Weiz3:120:2525:2025:2125:14ÖVV: WVL-2.BLASKÖ-Halle Eggenberg
16:00Wr.Neustadt-VTR-Wien0:320:2521:2519:25ÖVV: AVL-2.BL Ost GDWiener Neustadt, Europaschule
16:00 Döbling-Akademie Graz3:025:2325:2128:26ÖVV: AVL-2.BL Ost GDWien, SH Tellgasse
15:30 Taranto-Cisterna3:126:2825:2229:2727:25FIVB: Lega Pallavolo Serie A MaschilePalaMazzola (Taranto)
15:00Hausmannstätten-Hotvolleys2:315:2522:2532:3025:206:15ÖVV: AVL-2.BL Ost GDHausmannstätten, SH
14:30Liebenau-Klagenfurt 23:125:1824:2625:1425:18ÖVV: AVL-2.BL Ost GDGraz, Uni-Sport-Zentrum Rosenhain
14:00Ankara-Sarajevo3:025:1625:1525:17CEV: Challenge CupTVF SC Baskent Sports Hall ANKARA / A
12:00Liebenau-Klagenfurt3:221:2517:2525:1725:2115:9ÖVV: WVL-2.BLUni-Sport-Zentrum Rosenhain
01:30 (iri)-(bra)0:320:2516:2516:25FIVB: FIVB Men´s Club World Championship 2021Ginasio Poliesportivo Divino Braga (Betim)
Termine
00:00KfarSaba-Myjava0:0CEV: Challenge CupGreen Hall KFAR SABA
00:00Myjava-KfarSaba0:0CEV: Challenge CupGreen Hall KFAR SABA
14:00BSM Graz 2-Hartberg 30:0STVV: 2LLDBluebox-Arena Graz
18:00Saaremaa-Gentofte0:0CEV: Challenge CupKURESSAARE Sporthall
19:30Schönenwerd-Ankara0:0CEV: Challenge CupBetoncoupe Arena SCHÖNENWERD
Last Update: 22:20:46